148 avenue dembourg - 81000 ALBI
/
05.63.46.30.25
COMITE DU TARN DE TENNIS DE TABLE
 
 
 
 
 
 

Règlement de l'épreuve

I/ Généralité :
 
Il est organisé entre le Comité du Tarn.
 
Cette compétition est ouverte aux benjamins/benjamines poussins/poussines ayant une licence FFTT traditionnelle ou promotionnelle.
 
II/ Lieux et dates :
 
La première journée aura lieu le dimanche 15 décembre à Labastide de Levis (salle polyvalente).
La deuxième journée se déroulera le samedi 6 juin à St Paul Cap de Joux (salle polyvalente, avenue du stade).
 
III/ Horaires :
 
La compétition se déroulera de 14h00 à 18h00. Il est demandé aux différents joueurs et joueuses d’arriver 30 minutes avant le début de la compétition.
 
IV/ Tenue des joueurs :
 
Tous les joueurs et joueuses devront avoir un short et le maillot du club.
 
V/ Formule de la compétition :
       a) Composition des tableaux :
 
- Benjamins et benjamines ayant une licence traditionnelle
- Benjamins et benjamines ayant une licence promotionnelle
- Poussins et poussines ayant une licence traditionnelle
- Poussins et poussines ayant une licence promotionnelle
 
Attention : Dans le cas où le nombre de participants dans un tableau serait jugé insuffisant le nombre de tableaux pourrait être réduit.
 
       b) Déroulement des tableaux :
 
Dans chaque catégorie :
                  - Si le nombre de participants est de six ou moins de six, la compétition se déroule en une seule poule.
- Si le nombre de participant est supérieur à six, la compétition se déroule par poules de trois ou quatre joueurs suivis d’un tableau avec classement intégral.
 
       c) Rencontres :
 
Les parties se déroulent  au meilleur des cinq manches
 
VI/ Fin de la compétition :
 
Les 3 premiers de chaque tableau sont récompensés.
Le premier aura une coupe et des petits lots et les deuxièmes et troisièmes auront une médaille et des petits lots.

Résultats du tournoi poussins benjamins du 15 décembre à Labastide de Levis

Poussins Tradi
1er Amaury CARRERE (TT Labastide-Gaillac-Rabastens)
 
Poussins Promo
1er Matéo ZENATTI (Ping St Paulais)
2eme Dylan DAMOUR (Ping St Paulais)
 
Benjamin Promo
1er Ilian MARC-AURET (Ping St Paulais)
 
Benjamins Tradi
1er Timéo MUARANGE MARCO  (TT Labastide-Gaillac-Rabastens)
 2eme Jeanne DESER CONCEICAO (TT Labastide-Gaillac-Rabastens)
 3eme Kyliann FRANCO (Ping St Paulais)
4eme Hugo TALON (ASPTT Albi)
5eme Léo BARTHES (ASPTT Albi)
6eme Loan ROQUEMORA (ASPTT Albi)
7eme Andreas MAGNE (ASPTT Albi)
8eme Mathieu LE BOT (ASPTT Albi)
9eme Amaury CARRERE (TT Labastide-Gaillac-Rabastens)
10eme Thomas BLONDEL (Ping St Paulais)
11eme Ismaël GISCLARD (ASPTT Albi)
12eme Joris PAUL (UP Mazamet)
13eme Milo GUILLOT (ASPTT Albi)
14eme Rapaël RIVIERE (ASPTT Albi)
15eme Leny PAUBEL (Ping St Paulais)
16eme Mattéo ZENATTI (Ping St Paulais)
17eme Ilian MARC AURET (Ping St Paulais)
18eme Dylan DAMOUR (Ping St Paulais)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2010 Comité Départemental de Tennis de Table du Tarn
 Maison Départementale des Sports 148 avenue Dembourg 81000 ALBI - Téléphone : 05 63 46 30 25 - courriel: cd81tt@wanadoo.fr