148 avenue dembourg - 81000 ALBI
/
05.63.46.30.25
COMITE DU TARN DE TENNIS DE TABLE
 
 
 
 
 
 

resultats de la coupe jeune du 03 juin 2017 a ALBI

Tableau - 9 ans :
1er Ping St Paulais 1 (Savannah Grandjean, Lalie Sandral)
2eme Ping St Paulais 2 (Maxime Leroux, Nathan Couzinie)
3eme Ping St Paulais 3 (Antoine Cortes, Yani Bonmati)
 
Tableau - 11 ans :
1er TT Labastide Gaillac 1 (Thomas ARRU, louis DELPECH)
2eme Ping St PAULAIS 1 (Angèle MARQUIER, Alban DE BIASI)
3eme TT Labastide Gaillac 2 (Paul CARRERE, Timéo MAURANGE MARCO)
4eme TT Labastide Gaillac 3 (Pierre WATRELOT, Anaïs ROYER)
5eme ASPTT Albi 1 (Gaetan SCHNEIDER, Alexandru CIUPIC)
6eme Ping St Paulais 2 (Sasha ALLOGNE, Mathias CLAUSTRE)
7eme Ent. TT Labastide Gaillac (Matéo ROMAN, Yannis ABDAOUI)
 
Tableau - 13 ans :
1er Graulhet TT 1 (Guillaume BESOMBES, TRomain POTTIER)
2eme ASPTT Albi 2 (Elno BRESSON, Felix MOUYSSET)
3eme Ping St Paulais 1 (Adam REFIK, Victor GAYRAUD)
4eme TT Labastide Gaillac 1 (Marie CHAUVET, Théo THEMINES)
5eme ASPTT Albi 1 (Adam STASSE, Bastien LEFEBVRE CONGE)
 

resultats de la coupe jeunes du 04 mars 2017 à st paul

Tableau -9 ans :
 
1er Ping St Paulais 1 (Savanah Grandjean, Flora Pinel)
2eme Ping St Paulais 2 (Raphaël Puech, Nathan Couzinié)
3eme ASPTT Albi 1 (Maélya Pons, Kylian Manas-Montels)
4eme Ping St Paulais 3 (Mael Sudre, Yanis Bonmati)
5eme Ping St Paulais 5 (Maxime Leroux, Antoine Carle)
6eme Ping St Paulais 4 (Louison Mourgue, Tom Ricardou)
7eme Ping St Paulais 6 (Juliette Bertel, Nina Daumont)
 
Tableau -11ans :
1er TT Labastide Gaillac 1 (louis Delpech, Thomas Arru)
2eme TT Labastide Gaillac 2 (Paul Carrere, Timéo Marco-Maurange)
3eme Ping St Paulais 3 (Alban De Biasi, Angèle Marquier)
4eme Ping St Paulais 2 (Pierre Lhomme, Adam Refik)
5eme ASPTT Albi 1 (Jérémy Kalifa, Corentin Amillard)
6eme Ping ST Paulais 1 (Laurian Grandjean, Maxime Greffier)
7eme ASPTT Albi 2 (Gaetan Schneider, Alexandru Ciupic)
8eme US Carmaux 1 (Léo Lemouzy, Mathis Filhol)
9eme Ping St Paulais 5 (Thomas Gayraud, Raphael Patin)
10eme Ping St Paulais 4 (Zoé Traoré, Léonie Aspe)
 
Tableau -13 ans :
1er Ping St Paulais 1 (Quentin Grandjean, Valentin Dayde)
2eme UP Mazamet 1 (Yanis Benamar, Gauthier Aguilar)
3eme Rabastinois TT 1 (Loan Sauvageon, Yoan Doumenjou)
4eme ASPTT Albi 1 (Matéo Kalifa, Elno Bresson)
5eme Ping St Paulais 2 (Selio Djemai, Sasha Allogne)
6eme ASPTT Albi 2 (Bastien Lefebvre, Adam Stasse)
7eme Ping St Paulais 3 (Mathias Claustre, Mathieu Marty)
8eme TT Labastide Gaillac 2 (Mathis Huot, Pierre Wattrelot)
9eme TT Labastide Gaillac 1 (Andy Not, Marie Chauvet)
10eme Rabastinois TT 2 (Lelio Moreau, Lucas Pairis)
11eme TT Labastide Gaillac 3 (Léa Denoyer, Anaïs Royer)

PODIUM 3 JUIN 2017

 

Podiums 4 mars 2017

Règlement de l'épreuve

1 - Définition

Article 1.1
C’est une compétition par équipe de 2, réservée aux poussins benjamins, minimes, garçons et filles ayant une  licence traditionnelle.

2 - Formule de la compétition
:
 
Article 2.1 : les rencontres se disputent par équipes de 2 joueurs,
Article 2.2 : la compétition comporte trois tableaux : Minimes, Benjamins et Poussins.  Si le nombre de participants de certains tableaux est jugé insuffisant, ces tableaux peuvent être supprimés.
Article 2.3 : la mixité est autorisée.

3 - Déroulement de la compétition
:
 
Article 3.1 : les 2 joueurs d’une équipe sont désignés par A, B les 2 joueurs de l’autre équipe par X, Y.
Article 3.2 : Le meilleur des deux joueurs des deux équipes doit être placé en A ou X afin de  s'affronter lors de la  première partie.
Article 3.3 : L’ordre des parties est AX – BY – DOUBLE.
Article 3.4 : Les rencontres se déroulent au score acquis ((Les rencontres sont arrêtées dès qu’une équipe a gagné deux parties) sur une seule table au meilleur des 5 manches.
Article 3.5 : Dans chaque tableau la compétition se déroule sous forme d’une poule (si cinq ou moins de cinq équipes) ou par tableau à élimination directe avec classement intégral (si plus de cinq équipes).

Samedi 3 juin 2017 à l'ASPTT Albi (gymnase du stade de Caussels) - fiche d'inscription
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2010 Comité Départemental de Tennis de Table du Tarn
 Maison des comité 148 avenue Dembourg 81000 ALBI - Téléphone : 05 63 46 30 25 - courriel: cd81tt@wanadoo.fr